Найди своих депутатов

Роман Заварин провел личный прием в дистанционном формате

Вернуться

К заместителю председателя ЗСО Роману Заварину обратилась многодетная мама. Она рассказала, что ее семья имеет право на участок для индивидуального жилищного строительства, а значит и право на получение "земельного сертификата". /upload/medialibrary/65a/65a141bff564b45135d682fe8e1a19ed.jpg

"Когда семье поступило предложение о выплате, вологжане отказались. Однако сейчас семья изменила решение. Но повторного предложения сертификата не предусмотрено, - пояснил парламентарий. - Эта тема уже не в первый раз поднимается на приемах. Над решением проблемы мы работаем - готовятся поправки в областное законодательство. Кроме того, 9 июня пройдет заседание рабочей группы по вопросу разработки механизма повторного предложения "земельного сертификата".

Обратились на прием к Роману Заварину и жильцы одного из вологодских домов, дворовая территория которого будет отремонтирована в рамках программы "Городская среда".

"У них возникли вопросы по проекту. Оперативно связался с администрацией города Вологды, подрядчиками. В итоге, вопрос был решен в течение дня", - рассказал депутат.