Найди своих депутатов

Отчет депутата Городского Собрания Сочи пятого созыва А.А. Тозляна о проделанной работе за 2018 год

Вернуться

Депутат Городского Собрания Сочи, член фракции ВПП «Единая Россия» в ГСС, член Совета молодых депутатов при ГСС Арменак Арменакович Тозлян в 2018 году в соответствии с установленным графиком провёл 34 приёма граждан.

Участвовал в заседаниях комитета Городского Собрания Сочи по городскому хозяйству, промышленности, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу.

Кроме того, депутат участвовал в проведении следующих значимых событий:

В январе организовано поздравление участника блокады Ленинграда с юбилеем снятия блокады в с. Молдовка.

В марте осуществлена высадка цветов на памятных местах захоронения участников ВОВ в Молдовском сельском округе. По просьбе Молдовского ТОС передан и установлен водонагреватель в ФАП Молдовского сельского округа. Оказано содействие Молдовской сельской администрации в организации доставки щебня для ремонта дороги по ул. Липецкая, также оказано содействия в замене аварийного ШУНО в с. Липники.

В апреле принял активное участие в доставке из Иерусалима Благодатного огня в г. Сочи

В мае оказывал неоднократно содействие в проведении субботников в с. Молдовка. Оказано содействие в ремонте электропроводки МФЦ Адлера. Ко дню победы в Великой Отечественной Войны организованы поздравление и памятные подарки жителям Адлерского района г. Сочи. По просьбе Молдовского ТОС организованы электромонтажные работы в ФАП Молдовки. Оказана помощь СОШ № 48 строительными и отделочными материалами в ремонте спортивного зала.

В июне к открытию детских площадок были подарены наборы спортивного инвентаря трем детским площадкам в с. Эсто-Садок, Орел-Изумруд и с. Высокое. Также организованы поездки на соревнования борца из с. Молдовка, оказана помощь в прохождении медицинского спец обследования спортсмену-дзюдоисту перед поездкой на юношескую олимпиаду.

Депутат оказал посильную помощь людям, оказавшимся в тяжёлых обстоятельствах, в том числе оказана помощь в лечении жителя ул. Гастелло и в приобретении билетов для поездки на лечение в другой город.

В июле оказана помощь в покраске стены при повороте на с. Галицино для приведения города к единому архитектурному облику.

В августе оказана помощь нескольким малообеспеченным семьям в подготовке детей начальных и средних классов к школьному учебному году и организовано детское мероприятие «Праздник лета» в с. Высокое.

В сентябре оказано содействие в проведении мероприятия День пгт. Красная Поляна.

В октябре оказана помощь лицам, пострадавшим от стихийного бедствия. Участвовал в организации детского спортивного мероприятия в пгт. Красная Поляна и оказал помощь хоккейной команде «Радуга».

В ноябре оказана материальная помощь пострадавшей от пожара гр. Лютой А.Д. и оказано содействие в получении образования гр. Андреевой А.В.

В декабре был организован урок по электробезопасности для детей дошкольного и школьного возрастов с. Высокое и были организованы новогодние праздники с подарками в сельских клубах с. Молдовка, Высокое, Орел-Изумруд, Эсто-Садок и пгт. Красная Поляна

Депутатом оказана помощь людям, пострадавшим от подтопления из-за стихийного бедствия, а также после пожара.

Не оставлено без внимания и старшее поколение, в том числе Совет ветеранов Молдовского сельского округа, которому неоднократно был организовано проведение досуговых мероприятий.

Ведется постоянная работа по патриотическому воспитанию детей, поддерживая организованное в СК с. Высокое движение «Тимуровцы бессмертного полка», а также оказывается помощь сочинской команде молодых КВНщиков «Непохожие».

Многие пожелания жителей учитывались при формировании «Перечня предложений и поручений граждан города Сочи, имеющих общественное значение по вопросам социального и экономического развития города за счет средств бюджета города Сочи». Основное внимание депутат уделил учреждениям образования, но также не оставлены без внимания и спортивные организации и учреждение культуры. Выделены средства МОУ ООШ №48 на возведение спортивного павильона из металлоконструкции и МОУ СОШ № 53 на приобретение компьютерной техники. МБУДО ДЮСШ №10 приобретена форма по греко-римской борьбе и проведен турнир. МОУ СОШ № 66 и МДОБУ детский сад комбинированного вида № 53 выделены средства на текущий ремонт. МБУ «Централизованная клубная система «Орёл-Изумруд» приобретены комплекты светового оборудования. Проведены ремонт уличного освещения по ул. Батайская с. Галицино, ремонт дорожного полотна по ул. Гастелло и ремонт уличного освещения по ул. Лазурная Долина. Также сделан ремонт санитарных комнат для девочек на 2 и 3 этажах в МОУ СОШ №65.