Найди своих депутатов

Совет депутатов Хлевенского муниципального района Липецкой области. ДЕПУТАТ

Вернуться

Совет депутатов Хлевенского муниципального района Липецкой области.

ДЕПУТАТ

СТУРОВ ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ

398260 Липецкая область Хлевенский район с. Хлевное ул. Ленинская д. 3

______________________________________________________________________________

Первому заместителю главы

администрации Липецкой области

Ю.Н. Божко.

Главе администрации Хлевенского

муниципального района

  • Лисову.

Уважаемые Юрий Николаевич и Михаил Алексеевич!

Только Ваш профессионализм, жизненный опыт и личное вмешательство помогут ускорить решение проблемы (в прикрепленных файлах) обозначенной многодетной матерью Васиной Оксаной Валентиновной зарегистрированной по адресу: Липецкая область, Хлевенский район, д. Круглянка, ул. Дорожная, дом №1(к.т.+7 920 545 5171) и устранить реальную угрозу жизни и здоровью ее детей, учащихся в общеобразовательной школе с. Елец-Лозовка Васину Михаилу(9кл.), Васиной Элене(6кл.), Васиной Фаине(6кл.), Шенбашевой Виолетте(6кл.), Васину Льву(2кл.).

" Самое бесперспективное сегодня - жить в логике выжидания. Такое застревание на месте, откладывание решений на потом только добавит сложностей в самих регионах, да и в стране в целом. Необходимо упреждать кризисные явления, не просто ждать изменения конъюнктуры рынка или помощи центра, но и самим искать выход из тех трудных ситуаций, которые могут возникать. Сегодня от каждого из вас, от всех членов ваших команд требуется проектная инициатива, активная деятельность в этом направлении",-заявил Президент Российской Федерации В.В.Путин на семинаре-совещании руководителей регионов 29 января 2015 года.

29.11.2018 года состоялось выездное совещание причастных к решению данной проблемы должностных лиц в д. Круглянке. Проблема была не решена в связи с отсутствием представителя управления дорог и транспорта Липецкой области, курирующего эту сферу деятельности.

Очередное совещание назначено на 5 декабря 2018 года. Совещаться можно до бесконечности. " Самое бесперспективное сегодня - жить в логике выжидания. Такое застревание на месте, откладывание решений на потом только добавит сложностей" и дети вынуждены будут подвергая свою жизнь и здоровье опасности преодолевать расстояние около 1.5 км по не освещенной улице в осенне-зимний период по обочине дороги(тротуар отсутствует) с интенсивным движением автомобилей, чтобы совершить посадку на узаконенной остановке и обратно после возвращения из школы.

В зимнее время обочина будет завалена снегом и им придется идти к остановке и обратно по проезжей части. Также были случаи нападения на детей бродячих собак.

Для решения проблемы есть все НПА и только требуется от управления дорог и транспорта Липецкой области ускорить разработку проектно-сметной документации, выдачи ее исполнителям и обеспечении своевременного финансирования. Затраты здесь небольшие.

Вот что сказал В.В. Путин, как я предполагаю о некоторых "бездушных" чиновниках, которые в силу должностных обязанностей должны выполнять требования возложенные на них НПА в сфере организованной перевозки детей:

"Руководители на местах, к сожалению, часто предпочитают кабинетную работу, пользы от которой или никакой, или очень мало, особенно, если не достучаться до соответствующих руководителей", " Зачем нужна власть, если она не хочет знать ситуацию такую, какая она есть на местах, не принимает никаких мер и не слышит людей", -- заявил президент Российской Федерации В. В. Путин на совещании в Уфе.

На основании вышеизложенного прошу Вас:

Прошу Вас рассмотреть данное обращение, принять необходимые меры для ускорения решения обозначенной проблемы и дать мотивированный ответ заявителю и мне в установленные ФЗ №59- ФЗ сроки.

С уважением,

Депутат Совета депутатов Хлевенского муниципального района Л.И. Стуров

30.11.2018 года.