Найди своих депутатов

Совет депутатов Хлевенского муниципального района Липецкой области. ДЕПУТАТ

Вернуться

Совет депутатов Хлевенского муниципального района Липецкой области.

ДЕПУТАТ

СТУРОВ ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ

398260 Липецкая область Хлевенский район с. Хлевное ул. Ленинская д. 3

__________________________________________________________________________________________________________________

Прокурору Хлевенского района

старшему советнику юстиции

Ю.В.Михайлову.

Главе администрации Хлевенского

муниципального района

М.А. Лисову.

Главе сельского поселения Малининский сельсовет

С.Я.Волхову.

Уважаемые Юрий Васильевич, Михаил Алексеевич и Сергей Яковлеевич!

Ко мне с письменным заявлением(в прикрепленном файле) обратилась многодетная мать Васина Оксана Валентиновна зарегистрированная по адресу: Липецкая область, Хлевенский район, д. Круглянка, ул. Дорожная, дом №1(к.т.+7 920 545 5171) за содействием:

1) в решении вопроса остановки школьного автобуса перевозящего ее детей Васина Михаила(9кл.), Васину Элену(6кл.), Васину Фаину(6кл.), Шенбашеву Виолетту(6кл.), Васина Льва(2кл.) в общеобразовательную школу с. Елец-Лозовка и обратно на площадке напротив ее дома.

В настоящее время остановка и разворот школьного автобуса предусмотрены возле магазина на ул. Дорожной и автобус проезжает мимо их дома и дети вынуждены преодолевать расстояние около 1.5 км по не освещенной улице в осенне-зимний период по обочине дороги(тротуар отсутствует) с интенсивным движением автомобилей, чтобы совершить посадку на узаконенной остановке и обратно после возвращения из школы.

В зимнее время обочина будет завалена снегом и им придется идти к остановке и обратно по проезжей части.

Также были случаи нападения на детей бродячих собак. Создалась реальная угроза жизни и здоровью детей.

Для решения проблемы после выезда на место предлагаю один из вариантов:

-школьный автобус следующий по маршруту с. Е.Лозовка-д. Круглянка следует до конечной остановки, разворачивается, едет обратно, останавливается на площадке напротив их дома, совершает ПОСАДКУ детей и едет дальше по маршруту. В этом случае детям не надо переходить дорогу, путь один, через калитку и домой;

- школьный автобус следующий по маршруту с. Е.Лозовка-д. Круглянка следует до конечной остановки с детьми мимо их дома, разворачивается, едет обратно, останавливается на площадке напротив их дома, совершает ВЫСАЖИВАЕТ детей и едет дальше по маршруту. В этом случае детям не надо переходить дорогу, путь один, через калитку и домой;

Для расширения площадки в сторону дома потребуется одна машина шлака, который имеется в д. Круглянка возле старых ферм.

2) в монтаже и подключении светильника на столбе расположенного возле их дома с направлением светового потока на проезжую часть. Дом находится на окраине деревни.

На основании вышеизложенного прошу Вас:

- принять меры прокурорского реагирования и в соответствии со ст. 27 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" и ст. 45 ГПК РФ обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних детей и устранить угрозу их жизни и здоровью.

В соответствии с ч.3 ст.8 ФЗ №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан

Российской Федерации " направляю Вам обращение многодетной матери Васиной Оксаны Валентиновны зарегистрированной по адресу: Липецкая область, Хлевенский район, д. Круглянка, ул. Дорожная, дом №1 сельского поселения Малининский сельсовет на одном листе в прикрепленном файле .

Прошу Вас рассмотреть данное обращение и принять необходимые меры и дать мотивированный ответ заявителю и мне в установленные ФЗ №59- ФЗ сроки.

Прошу с участием депутата Совета депутатов Хлевенского муниципального района Л.И. Стурова комиссионно с выездом на место, с привлечением причастных должностных лиц и сотрудников ГИБДД рассмотреть обращение многодетной матери Васиной Оксаны Валентиновны.

С уважением,

Депутат Совета депутатов Хлевенского муниципального района Л.И. Стуров

22.11.2018 года.

Вы отправили обращение на сайте прокуратуры Липецкой области.

Идентификатор вашего обращения: 24/61/46690

Дата отправки:22 ноября 2018 22:21:32