Найди своих депутатов

Елена Писарева проголосовала в Боровичах по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

Вернуться

Сегодня, 25 июня, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева проголосовала по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Свой выбор руководитель регионального парламента одной из первых сделала на избирательном участке, расположенном на базе Боровичского медицинского училища. Елена Писарева пообщалась с членами участковой избирательной комиссии, после чего проголосовала.

Председатель областной Думы напомнила о важности поправок, особенно отметив социальный блок.

«Пожалуй, одни из самых обсуждаемых и востребованных поправок в Конституцию - социальные. В центре внимания - семья и защита детей. Говоря о такой расстановке приоритетов, мы понимаем, что государство в первую очередь заботится о нашем будущем. Это поправки, рассчитанные на перспективу, значимые для будущих поколений. И если с одной стороны, нормы о защите семьи и детей - это вечные и непреходящие ценности, близкие и понятные каждому, то с другой стороны, конституционное закрепление этих важнейших постулатов позволит проводить более деятельную политику по поддержке семьи. Таким образом государство берет на себя повышенные обязательства в этой сфере», - отметила Елена Писарева.

Руководитель законодательного собрания также отметила, что заложенные в поправках гарантии востребованы уже сейчас. «В условиях пандемии по инициативе президента Владимира Путина был оперативно разработан комплекс дополнительных мер поддержки семей. Это большой пакет, включающий прямые выплаты на каждого ребенка. Уверена, что и в дальнейшем все предлагаемые поправки по защите семьи будут наполняться реальными шагами и конкретными действиями», - заверила Елена Писарева.

Председатель областной Думы призвала жителей региона активнее принять участие в голосовании. «Я надеюсь, что каждый избиратель, проживающий в Новгородской области, сделает свой выбор и примет участие в этом важнейшем голосовании. Важном не только для нас самих, но и для наших детей и внуков!», - сказала спикер.

Добавим, что каждый гражданин Российской Федерации может проголосовать по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации до дня общероссийского голосования в период с 25 по 30 июня 2020 года, а также в день проведения общероссийского голосования - 1 июля 2020 года. Участки для голосования в указанный период открыты с 8.00 до 20.00. Кроме этого, во время голосования жители области могут поддержать инициативу присвоения Боровичам Почетного звания «Город трудовой доблести».

Напомним, что с соответствующим предложением председатель Новгородской областной Думы выступила в январе этого года. В настоящее время сформирован пакет документов, необходимый для присвоения звания, направлено ходатайство. Всего на звание претендуют 20 городов России.

«Боровичи достойны стать Городом трудовой доблести. И я прошу всех поддержать этот замечательный город», - сказала Елена Писарева, отдав свой голос в поддержку Боровичей.