Найди своих депутатов

Депутат ЗСК Виктор Тепляков провел прием граждан Сочинского избирательного округа

Вернуться

В рамках депутатской работы в округе 25 января Виктор Тепляков провел плановый прием жителей Сочинского избирательного округа.

Жители улицы Восточной обратились к депутату повторно, перед ними остро стоит вопрос электроснабжения жилых домов. Проблема в том, что улица Восточная подключена к старому ТП, которое было построено еще в 1956 году для нужд улицы Целинной, на сегодняшний день для бесперебойного электроснабжения жилых домов необходимы дополнительные мощности и новая подстанция. После обращения депутата ЗСК Виктора Теплякова в городские Электросети, проведены тесты напряжения, часть улицы Восточной переключена на другое ТП, частично произведена заменена коммуникаций. Однако, большое количество подключений новых абонентов на старую линию снова нарушило качественное электроснабжение, от перепадов напряжения страдает вся улица, выходят из строя бытовые приборы. Замеры в сети показывают 140 вольт, а иногда и вовсе 90 вольт, с таким напряжением не справляются даже мощные стабилизаторы. Виктор Тепляков поставил вопрос электроснабжения жителей улицы Восточной на жесткий депутатский контроль. Как отметил депутат, в зимний период времени перебои с электричеством недопустимы, они в том числе сказываются на теплоснабжении жилых домов, в большинстве из которых проживают дети. Помимо депутатского запроса в «Электросети», Виктор Тепляков инициировал встречу с руководством электроснабжающей организации, где будет поднять вопрос необходимости строительства нового ТП.
Семья ветерана, инвалида и участника ВОВ обратилась к депутату ЗСК за помощью. Более 50 лет пожилые люди проживают в полуподвальной квартире в старом доме на улице Красной. В 1969 году их переселили сюда из аварийного барака общежития. В настоящее время из-за строительства соседей дом оказался под угрозой оползня, стены в подвале мокрые, жить в нем стало невозможно. По итогам краевой комиссии, вынесено решение о непригодности для проживания данных помещений. На запросы в администрацию города о предоставлении жилья, положительного ответа не поступило. Депутат ЗСК Виктор Тепляков поручил юристам немедленно подключиться к решению данного вопроса, сделать все необходимые запросы и в рамках действующего законодательства пообещал оказать всяческое содействие в обеспечении жильем семью ветерана. Также на место нынешнего проживания будет организована выездная комиссия, в состав которой войдут представители администрации и социальных служб города.
Представители клуба собаководства, в рамках нового закона «О защите животных», обратились к депутату ЗСК с письменными предложениями об организации в городе площадок для выгула домашних питомцев жителей Сочи. Вместе с ними на прием пришел представитель зоозащитной организации, который предложил создать «Народный контроль» за исполнением нового закона и обеспечить работу с населением города по проблеме гуманного уменьшения численности безнадзорных животных. В частности, некоторые защитники животных считают, что стерилизация животных на улицах города не нужна и выделенные для этого муниципалитетом деньги необходимо направить на работу с жителями Сочи, выбрасывающих своих собак и кошек на улицу.
Депутат ЗСК Виктор Тепляков отметил, что места для выгула домашних животных, несомненно, нужны, но федеральный закон, регулирующий эти вопросы и пояснения к нему, вступит в силу не раньше осени этого года. Предложения клуба собаководства будут рассмотрены юристами Межведомственной рабочей группы по гуманному регулированию численности безнадзорных животных на территории Сочи. Что касается предложений по созданию «Народного контроля» и работы с населением города, рабочая группа по этой проблеме открыта для всех защитников животных. Можно принять участие в существующем проекте «Народный контроль» Партии «Единая Россия», а также внести реальные предложения по работе с населением на очередном совещании Межведомственной рабочей группы по гуманному регулированию численности безнадзорных животных на территории Сочи.