Найди своих депутатов

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА

Вернуться

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА

КРЫЛОВСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» НА ВЫБОРАХ «14» СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА

Основополагающая задача Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоит в том, чтобы, опираясь на самую широкую общественную поддержку проводить решительные и ответственные действия по модернизации страны. Мы работаем для того, чтобы Россия стала страной, в которой комфортно жить и работать, растить детей и внуков, страной, где каждый человек сможет реализовать себя и свою мечту. Мы готовы сделать все, чтобы поднять стандарты жизни людей на качественно новый уровень, обеспечить гарантии безопасности и социальной справедливости.

Краснодарский край является одним из лидеров в стране по реализации партийных проектов. В наших рядах представлен весь край - крестьяне и врачи, предприниматели и работники культуры, учителя и спортсмены. Это внушительная сила, которая способна и просто обязана быть инициативным ядром всех преобразований! Приоритетом нашей работы является ускоренное развитие отраслей, определяющих качество жизни людей, прежде всего образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, социального обеспечения. Самое важное, что мы готовы брать на себя ответственность за ситуацию на своих предприятиях и хозяйствах, в своих городах и станицах!

Одна из существенных задач Партии - обеспечение благополучия граждан. Государство создает условия, чтобы каждый мог обеспечить достойный уровень жизни своей семьи, чтобы каждый человек в максимальной степени мог реализовать свои возможности и свой потенциал.

В 2014 году начинается реконструкция здания бывшего СПТУ - 18 под детский сад №4 в Крыловской на 60 мест . Подготовлена проектно-сметная документация и в настоящее время находится на ценовой экспертизе на строительство модулей в детских садах №5 в ст. Крыловской и №10 в ст. Октябрьской. В результате реализации этих проектов мы получим дополнительные 80 мест. При поддержке депутатов ЗСК привлечены средства на капитальный ремонт кровли в детском саду №2 ст. Новосергиевской.

В этом году будет отремонтирован спортзал СОШ № 3.

С 1 сентября ученики начальной школы СОШ № 2 придут учиться в новое здание. Наша задача привлечь средства на приведение основного (старого) здания к единому стилю школы.

Осенью планируем ввести в эксплуатацию «Универсальный спортивный комплекс» в Крыловской и закончить капитальный ремонт стадиона «Юность».

В отрасли «Культура», в целях поддержки творческого потенциала района, необходимо создать оптимальные условия для работы, нам предстоит решить ряд проблем:

- ремонт СДК «Октябрь» и «Авангард» в ст. Октябрьской;

- ремонт кинотеатра «Октябрь» в ст. Крыловской,

- ремонты домов культуры в Шевченковском и Новосергиевской.

Важным и необходимым является создание ведомственной программы по поддержке талантливой и одаренной молодежи.

В числе первостепенных задач по здравоохранению строительство женской и детской консультаций с привлечением краевых средств; капитальные ремонты приемного отделения, отделения скорой помощи и реанимации, детского, терапевтического и хирургического отделений.

В стратегии Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» также важным приоритетом является создание новых производств и рабочих мест в АПК, поддержка фермерства, малого и среднего бизнеса. Развитие социальной инфраструктуры преследует главную цель - российское село должно стать благополучным, привлекательным и комфортным для жизни людей. Наша задача придать новый импульс этому движению.

Основа экономики в нашем районе - сельское хозяйство, где работает более 600 субъектов. Первостепенными задачами отрасли являются:

- активное внедрение перспективных, передовых технологий;

- развитие овощеводства в том числе с использованием мер господдержки;

- в животноводстве - развитие альтернативных видов деятельности (овцеводство, кролиководство, нутриеводство, птицеводство, мясное животноводство);

- способствовать переходу недействующих свиноводческих ферм на выращивание других видов животных;

- продолжить работу по созданию малых семейных ферм. Планируем создание четырех сельских усадеб в хуторах Ея и Тверской.

- способствовать выделению субсидий в полном объеме.

Основополагающая задача Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - создание реальных механизмов общественного контроля деятельности власти, с целью предотвращения коррупции и неэффективности. Нам необходимо приложить все усилия для того, чтобы обеспечить новые возможности для граждан и развития бизнеса. Это мы ставим своей приоритетной задачей.

Проблема водоснабжения одна из самых злободневных, причем как в части подачи, так и в части качества воды. Она присутствует во всем районе, исключение только село Шевченковское сельское поселение. Что касается непосредственно работы МУП "Водоканал" - необходимо провести полный комплекс мер и вывести его на безубыточный режим работы.

На сегодня вопрос о газификации не решен в малых населенных пунктах Кугоейского и Новосергиевского поселений и в хуторе Казачий Крыловского поселения. Задачей в текущем году является подготовка проектно-сметной документации, а в 2015 году войти в краевую программу газификации.

Очень остро в Крыловской стоит вопрос очистки бытовых стоков. В первую очередь необходимо проанализировать возможность восстановления существующих очистных сооружений и строительство локальных очистных сооружений.

В целях улучшения качества улично-дорожной сети, на условиях софинансирования с краевым бюджетом район в 2014 году планирует освоить около 25 млн. руб. Работы по ремонту автомобильных дорог будут производиться во всех сельских поселениях.

Мы должны действовать для того, чтобы росло качество жизни и благополучие граждан - в этом главный смысл всей нашей деятельности. В своей работе мы следуем стратегическим целям, а не сиюминутным выгодам. Мы ставим перед собой сложные задачи, но они выполнимы общими усилиями Партии вместе с поддержкой избирателей.