Найди своих депутатов

Парад Победы в честь 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Вернуться

Дорогие друзья!

Сегодня проходят военные Парады в честь 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Вторая мировая война вовлекла в свою страшную орбиту 68 государств, 80 % населения земного шара. Казалось, растоптав Европу, фашисты растопчут и весь мир. Но на пути коричневой чумы фашизма встал великий советский народ.

Трудным был путь советского народа к победе над врагом. Война продолжалась 1418 дней и ночей. Ценою страшных, невосполнимых потерь была завоевана Победа. 27 миллионов людей разных национальностей из всех республик Советского Союза положили свои жизни ради Победы!

Мы всегда обязаны помнить, и передать эту память своим детям и внукам. Мы не должны допустить забвения героического подвига советского народа, мужественно отстоявшего свободу и независимость нашей Родины!

Поэтому поправками к Конституции вводятся положения о почтении памяти защитников Отечества, о защите исторической правды.

В статье указано, что Россия, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.

В статье говорится, что РФ чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.

И мы, голосуя за поправки, сохраним следующим поколениям суверенитет страны и историческую память о подвигах нашего народа!