Первый зампред Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Никита Чаплин в режиме видеосвязи обсудил с педагогическим сообществом городского округа Лобня поправки в Конституцию РФ. Помощь в организации и проведении видеовстречи оказал начальник Управления народного образования Владимир Зиновьев.
57 человек из школ N2, 4, 6 имени В.И. Сахнова, 8,9 и вечерней коррекционной общеобразовательной школы говорили с Никитой Чаплиным не только о поправках и важности их принятия, а об увеличении дней голосования и предоставлении жителям возможности принять участие в голосовании.
Представители образовательных учреждений, в которых организованы избирательные участки жаловались, что могли бы освободить их школы от организации пунктов голосования в связи с тем, что их школы являются пунктами проведения ЕГЭ и что проверка готовности к проведению ЕГЭ совпадает с периодом голосования.
Несмотря на замечания, педагоги отметили возможность проголосовать в любое удобное время и любом месте по месту фактического нахождения.