Найди своих депутатов

Виталий Ефимов провел дистанционный прием граждан и выслушал проблемы жителей Мордовии

Вернуться

Депутат Госдумы, Первый заместитель Председателя Комитета ГД по транспорту и строительству Виталий Ефимов 25 марта провел дистанционный прием граждан.
Общение с жителями Мордовии состоялось в режиме телефонного разговора. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой личные встречи депутата с избирателями стали невозможными, однако проблемы у людей остались, и их нужно решать.
Самой актуальной темой, затронутой в ходе приема, стало строительство, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог в Ромодановском, Лямбирском муниципальных районах, а также в го Саранск. Все озвученные вопросы депутат взял под личный контроль.
Также под личный контроль депутата взято и решение проблемы жителя Большеберезниковского района, лишившегося во время пожара частного дома, являющегося его единственным жильем. Пожар в доме в селе Судосево произошел 08 марта текущего года. От дома остался фундамент и обратившийся на прием к депутату гражданин хотел бы на месте сгоревшего дома возвести новое строение. В ходе приема принято решение оказать финансовую помощь гражданину, а также обратиться к руководителям ряда организаций и предприятий Республики с просьбой оказать материальную помощь заявителю для скорейшего восстановления сгоревшего дома..
В рамках приема также были рассмотрены и другие просьбы заявителей. По ряду вопросов парламентарием будут подготовлены депутатские запросы в Администрацию го Саранск, руководителм муниципальных районов и другие ведомства, в компетенции которых находится решение поступивших обращений.