Найди своих депутатов

В Новокубанском районе состоялся цикл открытых сессий Советов сельских поселений

Вернуться

По поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов принял участие в открытых сессиях Советов Советского и Бесскорбненского сельских поселений Новокубанского района. В работе каждой из указанных сессий приняли участие активы сельских поселений.

Заседание открытой сессии Совета Советского сельского поселения прошло с участием главы Новокубанского района Александра Гомодина, председателя Совета Новокубанского района Евгения Шутова, главы станицы Советсткой Сергея Копылова и председателя местного Совета Сергея Гурова.
Необходимо отметить, что Советское сельское поселение объединяет 7 населенных пунктов, на территории которых проживает свыше 12 тысяч человек. В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся медицинского обслуживания населения, образования, инвестиционной деятельности, вопросы социального блока, культуры и молодежной политики.
В 2018 финансовом году ряду образовательных учреждений Советского сельского поселения направлены денежные средства на решение первоочередных вопросов, таких как капитальный ремонт помещений, укрепление материально-технической базы, обеспечение безопасности и совершенствование образовательного процесса. Также на территории поселения запланирована реализация двух инвестиционных проектов, с созданием дополнительных рабочих мест для населения.
В ходе 59 сессии Совета станицы Бесскорбной глава сельского поселения Сергей Майковский, выступил с ежегодным отчетом о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципального образования за 2018 год.
Александр Поголов отметил, что вопросы избирателей не остануться без внимания. Пути их решения будут рассмотрены совместно с администрацией поселения и района.