Найди своих депутатов

Александр Ролик совместно с депутатами Законодательного Собрания Приморского края поздравил воспитанников Спасского Центра содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с Днем защиты детей.

Вернуться

Сегодня ребята из детского дома г. Спасска-Дальнего разбирают подарки от шефов - депутатов Законодательного Собрания Приморского края. Из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, парламентарии не смогли приехать в гости к своим подшефным, чтобы вместе с ними провести праздничный день и принять участие в традиционных мероприятиях, но они позаботились о том, чтобы детвора из детского центра не осталась без внимания, чтобы их торжество получилось теплым и радостным. Представители краевого парламента приготовили ребятам сюрприз, заранее передав им подарки - мячи для волейбола и футбола, ракетки для тенниса и бадминтона, боксерские перчатки и, конечно же, сладости. Председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик записал для мальчишек и девчонок видеообращение.
"Каждый год этот праздник мы отмечали вместе с вами. С концертами, со спортивными мероприятиями, с душевным общением. Сегодня коронавирус спутал нам все карты. И мы вынуждены взаимодействовать дистанционно. Но это не может помешать нам, сделать вам подарки", - сказал спикер краевого парламента. Он отметил, что законодатели приготовили для детворы спортивный инвентарь, чтобы предстоящее лето она провела активно и с пользой.
Общение приморских парламентариев и ребят из подшефных детских домов продолжится в самое ближайшее время. Как только закончится режим самоизоляции, депутаты обязательно навестят своих подопечных.
Напомним, что депутаты краевого парламента уже четвертый год шефствуют над Центрами содействия семейному устройству детей-сирот в Арсеньеве и Спасске-Дальнем. Парламентарии стараются не только оказать им всю возможную помощь в решении насущных вопросов, но и согреть теплом и вниманием души ребят, оставшихся без родительской ласки и заботы.