Найди своих депутатов

Александр Ролик: "Поддержание в надлежащем состоянии памятников - это наш святой долг перед героями Великой Отечественной войны".

Вернуться

Депутаты Законодательного Собрания не первый год шефствуют над памятниками героям Великой Отечественной Войны. В преддверии всенародного праздника они вместе с администрациями муниципалитетов приводят памятники в порядок, облагораживают территорию вокруг мемориалов. Не стал исключением и нынешний год - год Памяти и Славы.
Памятник воинам-шахтерам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установленный в Тавричанке также приведен в порядок перед празднованием 75-й годовщины Победы. На его мемориальных плитах увековечены имена 232 жителей поселка Тавричанка, воевавших на всех фронтах Великой Отечественной войны.
Уже не первый год над этим памятником в рамках проекта партии "Единая Россия" "Историческая память" шефствует депутат Законодательного Собрания Приморского края, член Президиума Приморского регионального политсовета ЕР Александр Ролик. За это время вместе с руководством Тавричанского поселения и Надеждинского района, с участием актива Партии «Единая Россия» и молодёжи проведены ремонтно-восстановительные работы, установлены мраморные плиты с именами героев, облагорожена территория, у памятника высажены кедры. В этом году также перед праздником проведены уборка территории, покраска монумента.
Сегодня в Приморском крае насчитывается 503 воинских захоронения и памятников, посвященных Великой Отечественной войне. "Поддержание в надлежащем состоянии памятников и мест захоронений, - это наш святой долг перед героями Великой Отечественной войны, - отметил председатель Законодательного Собрания Александр Ролик, - Спасибо всем, кто помогает мне в этой работе, в том числе, главам района и поселения и. о. секретаря местного политсовета партии ЕР Рустяму Абушаеву и членам партии "Единая Россия" Константину Плотникову, директору МБОУ СОШ №4 Сергею Зубареву, депутату районной Думы Валентину Паку и главе Артема, члену Регионального политсовета ЕР Вячеславу Квону, который родился и вырос в Тавричанке. Вечная память героям, защищавшим нашу Родину!"