Найди своих депутатов

А.И. Ролик и депутаты краевого парламента от фракции "Единая Россия" продолжают оказывать помощь зоопарку «Садгород».

Вернуться

Руководству зоопарка депутатами-единороссами был передан сертификат от приморского регионального отделения партии на приобретение кормов и другие неотложные нужды на сумму 300 тысяч рублей.
Необходимо отметить, что зоопарк «Садгород» - крупнейшая по видовому разнообразию подобная организация в Приморском крае и на всем Дальнем Востоке. Сегодня в этом учреждении содержится 456 экземпляров представителей местной фауны и экзотических животных из разных уголков планеты, всего более 110 разных видов.
"Наш основной доход - это продажа входных билетов, это средства на оплату коммунальных услуг, зарплату сотрудников, но в первую очередь, конечно, на питание животных. Так как в связи с коронавирусом с 1 апреля посетителей у нас нет, соответственно, нет и поступлений, мы оказались на грани выживания, поэтому были вынуждены обратиться за помощью", - рассказала заместитель директора зоопарка Алена Асновина.
В трудную минуту на помощь зоопарку пришли неравнодушные жители Приморского края, в том числе депутаты фракции партии "Единая Россия" в краевом парламенте и добровольцы волонтерского центра, действующего при Региональной общественной партийной приемной "Единой России".
"Первая помощь зоопарку у нас поступила 30 марта текущего года, сразу, как только руководители зоопарка обратились с призывом о помощи, о том, что у них уже заканчиваются корма для зверей", - рассказал депутат Заксобрания, секретарь Владивостокского местного отделения партии Александр Щербаков.
К акции также подключились депутаты Законодательного Собрания Приморья - представители фракции партии "Единая Россия": председатель краевого парламента Александр Ролик, на избирательном округе которого находится зоопарк, руководитель фракции в краевом парламенте Сергей Слепченко, секретарь Владивостокского местного отделения партии Александр Щербаков, а также депутат Думы городского округа Спасск-Дальний, секретарь местного отделения Партии городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района Алексей Сысоев.
Как рассказал Александр Щербаков по инициативе Приморского регионального отделения партии "Единая Россия", которым руководит глава края Олег Кожемяко, для учреждения в апреле были закуплены корма для животных - 2 тонны зерна. Также дополнительно был доставлен корм для приматов, поступивших из передвижной зоовыставки в Амурской области. Вся гуманитарная помощь была передана зоопарку через волонтеров.
В настоящее время эти корма уже на исходе, поэтому в мае оказание помощи зоопарку также было продолжено. Сегодня депутаты передали зоопарку "Садгород" сертификат на 300 тыс. рублей. Как рассказали владельцы зоопарка - эти средства будут направлены в первую очередь на приобретение мяса для хищников.
"Есть одни расходы, и как быть, что дальше делать, мы не знаем, потому что финансовая подушка, которая у нас была, уже давно израсходована. Сначала активно поступала помощь от жителей Владивостока, но сегодня ее уже почти нет, потому что многие сами находятся в сложной ситуации и не знают, что будет дальше. Спасибо депутатам от партии ЕР, что не забыли нас, что приехали, вручили нам сертификат. Для нас это значимая сумма, она позволит продержаться еще некоторое время", - сказала Алена Асновина.
"Сегодня вся наша страна живет в сложной ситуации, связанной с распространением коронавируса. Это в первую очередь режим самоизоляции, это приостановление деятельности многих предприятий в сфере услуг, в сфере туризма. Конечно, по линии государства оказывается соответствующая помощь и на федеральном, и на региональном уровне. Депутаты Законодательного Собрания по инициативе губернатора Приморского края Олега Николаевича Кожемяко также приняли ряд законов, направленных на поддержку наиболее пострадавших отраслей экономики и жителей края. Но тем не менее есть ситуации, где нужно личное участие, где нужна конкретная помощь конкретным учреждениям и людям, для того, чтобы они могли пройти этот непростой период", - отметил председатель Заксобрания, член регионального политсовета партии ЕР Александр Ролик.
Он рассказал, что депутаты фракции "Единая Россия" Законодательного Собрания Приморского края вместе с региональным отделением партии, делают все, чтобы поддержать подобные организации, а также поблагодарил всех, кто помогает сохранить это уникальное учреждение. "В первую очередь, это важно для воспитания подрастающего поколения, для того, чтобы формировать у детей чувство доброты, знания о животном мире и уважение к природе родного края", - отметил спикер Заксобрания.