Найди своих депутатов

Собрание по общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ

Вернуться

Провел собрание с сотрудниками управляющей компании, работающей в моем округе. За время самоизоляции у людей накопилось много вопросов, на встречу пришло около 70 человек.

Основной темой стало предстоящее голосование по поправкам в Конституцию России. Рассказал о наиболее важных изменениях, в какие дни и где пройдет предварительное голосование, как вызвать участковую избирательную комиссию на дом к пожилым и маломобильным родственникам. Меня спрашивали, можно ли проголосовать по интернету и много всего прочего.
Это первая разъяснительная встреча с трудовыми коллективами. На очереди множество других организаций района. Запрос на информацию о предстоящем голосовании очень большой.

Поговорили также и о ситуации с расселением из ветхого и аварийного жилья, которого в Орджоникидзевском районе много. На этот год нам с коллегами удалось дополнительно выделить 100 млн руб. В следующем году продолжу работу в этом направлении.

Люди переживают за уборку подъездов - нагрузка на работников резко возросла. Сказал, что данный вопрос регулярно обсуждается на уровне города и области. Думаю, в ближайшее время вопрос решим.

Обсудили острую нехватку машин скорой помощи. Рассказал, как с коллегами нам удалось частично снять напряжение благодаря перераспределению средств, и 12 новых машин оперативно заступили на дежурство. Дополнительно по просьбе врачей организовывал круглосуточную работу трёх микроавтобусов с водителями для доставки семей с подозрением на коронавирус в больницу и обратно.

Чувствуется, что горожане истосковались по прямому общению. Онлайн - хорошо, но вживую - лучше.
Был очень рад встретиться с избирателями, по улыбкам и

глазам видел, что это взаимно.