Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ будет проходить в течение 7 дней. В связи с пандемией COVID, а также для обеспечения удобства граждан оно начнется 25 июня и завершится 1 июля. ✅Проголосовать в Подмосковье можно разными способами, в том числе 1️⃣бесконтактно на дому. Для этого нужно позвонить в свою участковую избирательную комиссию или сделать это очно, также можно подать заявление через портал «Госуслуги». Сотрудник в средствах защиты на ручке двери оставит пакет со всем необходимым: начиная от бюллетеня, заканчивая масками и санитайзерами. Гражданин, изучив у себя в квартире все поправки, делает свой выбор и возвращает назад только бюллетень и подписанное заявление об участии в голосовании.
2️⃣Традиционный способ: прийти и проголосовать на участке. Узнать, к какому участку вы прикреплены можно на сайте ЦИК России, или через личный кабинет на портале «Госуслуги», а при помощи сервиса «Мобильный избиратель» есть возможность прикрепиться к любому удобному участку для голосования.
Всего в МО будет работать порядка 4 тыс участков. 😷Во время голосования необходимо следовать санитарным правилам - пройти термометрию, обработать руки антисептическом, соблюдать дистанцию не менее 1,5-2 м. Каждый участник голосования получит одноразовую защитную маску, перчатки и индивидуальную ручку, голосующий демонстрирует паспорт члену комиссии на безопасном расстоянии (1,5 - 2 м). Для идентификации личности необходимо лишь кратковременно опустить маску.
☎️Также Мособлизбирком запустил «горячую линию» 8 (800) 550- 97-44. Здесь можно получить всю необходимую информацию, связанную с общероссийским голосованием. Звонки принимаются с 9:00 до 20:00 - в будние дни; с 9:00 до 17:00 - в выходные дни. В день голосования, 1 июля, «горячая линия» будет работать с 8:00 до подведения итогов голосования Мособлизбиркомом.
Найди своих депутатов