Найди своих депутатов

Более 40 комплектов бесплатных горячих обедов благодаря поддержке депутатов Законодательного Собрания Приморского края теперь ежедневно поступает в адрес КГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи г. Артема".

Вернуться

Более 40 комплектов бесплатных горячих обедов благодаря поддержке депутатов теперь ежедневно поступает в адрес КГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи г. Артема". Комплект питания сбалансирован по составу, калорийности и рассчитан на всю смену.
Такая помощь организована депутатами фракции партии "Единая Россия" в Законодательном Собрании от Артемовского городского округа Александром Роликом и депутатом Игорем Шауфлером при поддержке и.о. главы г. Артема Вячеслава Квона.
"Сегодня в Приморском крае разворачивается общественное движение, направленное на поддержку медицинских работников. Это инициатива партии "Единая Россия" и губернатора Приморского края Олега Николаевича Кожемяко. В этой работе активное участие принимают депутаты Законодательного Собрания, члены партии "Единая Россия". Мы помогаем в доставке в медучреждения средств индивидуальной защиты, дополнительных дезинфицирующий препаратов, других важных вещей. Очередной шаг сделали в Артемовском городском округе. Объединившись с администрацией города мы организовали доставку бесплатных горячих обедов работникам "Скорой помощи", - рассказал председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик. Он также поблагодарил за деятельное участие в реализации данной акции депутата Законодательного Собрания Игоря Шауфлера.
Ежедневно на Станцию Скорой медицинской помощи г. Артема поступает более сотни вызовов. Их обслуживают 7 бригад - это 44 сотрудника: врачи, фельдшеры, медицинские сестры, диспетчеры, водители и другие специалисты. Именно они первыми приходят на помощь при любых обстоятельствах. В условиях повышенной готовности, в которых сегодня работает вся медицина Приморского края, безусловно, возросла и нагрузка, особенно психологическая, на медицинский персонал "Скорой помощи".
Депутат Игорь Шауфлер подчеркнул, что несмотря на трудности, которые сегодня испытывает бизнес, эта акция будет бессрочной. Поставка обедов будет осуществляться на постоянной основе, пока ситуация не стабилизируется. "Сегодня врачи находятся на передовой, они работают сутками в усиленном режиме, поэтому им, конечно, нужна наша помощь и поддержка", - сказал депутат.
Как отметил главный врач КГБУЗ "Станции скорой медицинской помощи г. Артема" Сергей Аириней специалистам медучрежления важно чувствовать внимание к своей работе со стороны органов власти и депутатов и такой знак внимания как горячие обеды наглядно показывает людям, что о них заботятся.
"Это инициатива депутатов Законодательного Собрания, которые представляют в краевом парламенте интересы Артемовского городского округа, председателя Заксобрания Александра Ролика и Игоря Шауфлера. Это хорошая, добрая акция. Как бы тяжело сегодня не было предпринимателям, они находят возможность, чтобы поддержать наших врачей", - подчеркнул и.о. главы Артемовского городского округа Вячеслав Квон. Он также рассказал, что в настоящее время администрацией города уже достигнута договоренность с производителями сельхозпродукции и определены категории артемовцев из числа малообеспеченных, многодетных семей, которым сегодня крайне необходима поддержка. По предварительным расчетам помощь получат порядка двух тысяч жителей.