Найди своих депутатов

Начался второй этап конкурса социально-значимых экологических проектов "Чистая страна - какой я ее вижу", проводимого по инициативе Координатора партийного проекта «Чистая страна» в Приморском крае Ролика А.И.

Вернуться

33 проекта прошли во второй этап конкурса социально-значимых экологических проектов "Чистая страна - какой я ее вижу".
Они поступили из разных муниципальных образований Приморья. Каждый проект посвящен решению одной или нескольких проблем в сфере экологии. Как отметили участники конкурсной комиссии, все отобранные во второй тур работы очень интересные, содержательные, учитывают специфику территорий, имеют практическую значимость.
Первый отборочный этап конкурса прошел в период с октября по март 2020 года в органах местного самоуправления, образовательных организациях. Второй - региональный этап завершится в апреле 2020 года. Критериями оценки конкурсных материалов станут экологическая обоснованность и социальная значимость проекта, возможность его практической реализации, качество оформления конкурсных материалов.
Напомним, конкурс проводится на площадке Законодательного Собрания в рамках реализации в Приморье федерального проекта "Чистая страна" партии "Единая Россия". Идея конкурса родилась на встрече спикера краевого парламента, координатора проекта "Чистая страна" в Приморском крае Александра Ролика со студентами и была поддержана региональным общественным советом федерального проекта "Чистая страна" в Приморском крае. "Я считаю, что мы, однозначно, должны анализировать и учитывать в своей деятельности все те актуальные идеи молодежи, которые к нам поступают", - отметил региональный координатор проекта "Чистая страна", председатель Законодательного Собрания Александр Ролик. - Вопросы, связанные с экологией, сегодня волнуют всех. Думаю что такой конкурс будет полезен".