Найди своих депутатов

Заседания постоянных комитетов СНД МО «Город Майкоп»

Вернуться

Состоялись заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп».
На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Светланы Мекеровой были обсуждены профильные вопросы, в числе которых проект решения о внесении изменений в муниципальный бюджет текущего года и планового периода 2021-2022 годов.


Заседание комитета по законности, местному самоуправлению и регламенту провел Алий Мамий. Были обсуждены вопросы нормативно-правового характера, инициация которых связана с необходимостью их приведения в соответствие с действующим законодательством.
На заседании комитета по имущественным отношениям, градостроительной и архитектурной деятельности под председательством Заура Панеша обсудили вопрос о внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Майкоп» в части применения архитектурной подсветки в городе, а именно административных объектов, вокзалов, стадионов, театров, домов культуры, музеев, зданий, выходящих фасадами на площади, мостов, памятников, объектов исторического и культурного наследия…
Заседание комитета по экономике, предпринимательству и инвестициям провел Рустам Хачетлев. Была обсуждена и рекомендована к рассмотрению на 29 сессии горсовета отчетная информация о работе межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по налоговым и неналоговым поступлениям, обеспечения своевременной выплаты заработной платы в хозяйствующих субъектах на территории муниципального образования «Город Майкоп». Комитет по ЖКХ и инфраструктуре под председательством Михаила Величко рекомендовал вынести на обсуждение сессии актуальный вопрос об организации движения маршрутных такси в городе Майкопе.
На заседании комитета по социальной политике под председательством Марины Ситниковой был заслушан подробный отчет о работе Управления культуры муниципального образования «Город Майкоп». Депутаты отметили важность всех культурных проектов, успешно реализуемых на территории муниципалитета.

Информацию о реализации муниципальной программы «Развитие территориального местного самоуправления в муниципальном образовании «Город Майкоп» за 2019 год и перспективах на 2020 год представил руководитель Ассоциации ТОС МО «Город Майкоп» Александр Гончаров. Было отмечено, что в связи с принятием нового порядка субсидирования ТОСов муниципальная программа «Развитие территориального местного самоуправления в МО «Город Майкоп» в прошлом году была изменена. Она была дополнена мероприятиями, направленными на разъяснение физическим и юридическим лицам Правил благоустройства и жилищного законодательства, выявление выморочного имущества, организацию общественного участия в процессе благоустройства территорий и др. Докладчик подчеркнул, что все ТОСы муниципалитета выполнили в полном объеме все плановые показатели за истекший год.

Решением Президиума СНД МО «Город Майкоп» была принята повестка дня 29 сессии горсовета, намеченной на 27 февраля 2020 года.