Найди своих депутатов

Партпроект «Детский спорт» в действии: в Кореновске появилась еще одна спортплощадка

Вернуться

Член фракции партии «Единая Россия» в ЗСК, координатор партийного проекта «Детский спорт» Ирина Караваева побывала на Кореновске на открытии спортивных площадок.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Кореновского района Сергей Голобородько, замминистра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Святослав Удинцев, член фракции «Единой России» в ЗСК Вячеслав Сбитнев, исполняющий обязанности главы Динского района Евгений Пергун, зампредседателя Совета Кореновского района Тофик Искендерович.

Отметим, Кореновский район является активным участником приоритетного федерального проекта «Комфортная городская среда» с 2017 года. Парк «Радужный» построен в рамках этого проекта. А спортивное оборудование и скейт-площадка были приобретены за счет средств, полученных Советом молодых депутатов Кореновского района за второе место в конкурсе на звание «Лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края в 2018 году», который ежегодно проводит комитет ЗСК по спорту.

«Сегодня мы открываем новую спортивную площадку. Уверена, юные жители Кореновска давно ждали этого события. Надеюсь, что оно поможет спорту уверенно войти в их жизнь. Организовывая множество соревнований, открывая новые спортивные площадки, проводя благотворительные акции, мы не говорим о спорте высших достижений, мы говорим о здоровье нации. Дворовый, детский спорт должен развиваться. И наша задача - максимально способствовать этому», - отметила в ходе своего выступления на открытии спортивной площадки Ирина Караваева.