Найди своих депутатов

На этой неделе депутат ЗСК Иван Артеменко принял активное участие в работе отчетных сессий МО Лабинское городское поселения и МО Переправненское сельское поселение Мостовского района

Вернуться

По мнению главы администрации Лабинского городского поселения Александра Курганова в 2018 году большую поддержку городу принесло активное участие в государственных программах. В сфере дорожного строительства было освоено 90 млн. рублей, при этом 86 млн. пришли из краевого бюджета. Протяженность капитального ремонта дорог составила 10 км. Много сделано по предотвращению последствий паводков, противопожарной безопасности, улучшению инфраструктуры Лабинска. Выделялись средства на развитие спорта, молодежную политику, культурно-массовую работу и др.
С оценкой работы администрации Лабинска выступил депутат ЗСК Иван Артеменко. Он сообщил, что в рамках государственной программы Краснодарского края по ремонту дорог в 2019 году Лабинскому городскому поселению также выделены средства. На них будет выполнен 2-й этап обустройства дорожного полотна в микрорайоне Виноградный и ремонт ул. Фрунзе. « В прошлом году Лабинск сделал неплохой рывок и в сфере благоустройства, газификации, что принесло свои плоды - это заметно по настроению жителей. Но работы предстоит еще много. Например, мало внимания уделялось состоянию инженерных сетей и в 2019-м здесь есть над чем работать» - сказал Артеменко.
Решением городских депутатов, работа главы города и администрации признана удовлетворительной.
Глава Переправненского сельского поселения Андрей Кошмелюк рассказал о расходовании бюджетных средств на ремонт и асфальтирование дорог, санитарную очистку, благоустройство территорий и др. Он поблагодарил Законодательное Собрание и депутата Артеменко за помощь. Результатом совместного усилия стало включение поселения в государственные целевые программы и выделение денежных средств на ремонт универсальной спортивной площадки на территории школы.
Иван Петрович проинформировал сельчан о решении ЗСК в 2019 году выделить 2,5 млн. рублей на ремонт детского сада № 12 поселка Псебай, а также включении Переправненского поселения и других населенных пунктов района в программу по строительству офисов врача общей практики. Артеменко посоветовал администрации уделять больше внимания санитарной очистке и благоустройству территории. На антисанитарное состояние центральной части станицы Переправной депутату жаловались его жители. Данный вопрос рассматривался с выездом на место и факты, указанные в обращении подтвердились. После обращения депутата к главе порядок был наведен.
С оценкой работы администрации поселения выступил и глава Мостовского района Сергей Ласунов.
Работа главы и администрации Переправненского сельского поселения за 2018 год признана удовлетворительной