Найди своих депутатов

В Октябрьском завершилось предварительное голосование

Вернуться

А.В.Ишмухаметов, депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан принял участие в процедуре предварительного голосования.

В Октябрьском по линии местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» завершилась процедура предварительного голосования. В этом году, в сентябре, гражданам предстоит избрать новый депутатский корпус городского Совета. За право принять участие в сентябрьских выборах боролись 75 человек. Это кандидаты по единому избирательному списку и кандидаты по одномандатным округам. На территории муниципалитета их 12.

По причине пандемии коронавирусной инфекции, запрета на массовые мероприятия процедура предварительного голосования проходила по 4 модели. Голосовали за будущих кандидатов в депутаты выборщики: члены местного политического совета, секретари первичных организаций, представители первичек и некоммерческих организаций. Голосование было организовано в очно - дистанционной форме. Выборщики могли прийти в помещение местного отделения Партии и с соблюдением всех мер безопасности отметить в бюллетени тех, кого считают достойными побороться за депутатский мандат осенью. Второй вариант: выборщики получали бюллетень по почте, голосовали и передавали заполненный образ в местное отделение. Голосование было рейтинговое, то есть не было ограничений по количеству сделанных выборов.

Ахмет Валиахметович Ишмухаметов отдал предпочтение дистанционной форме участия в предварительном голосовании, то есть получил бюллетень по электронной почте, позже заполненный передал в офис Местного отделения.