Найди своих депутатов

Дмитрий Пирог ответил на вопросы юных журналистов

Вернуться

Депутат Государственной Думы Дмитрий Пирог принял участие в информационно-познавательной подростковой программе «Мне только спросить» на телеканале «Кубань 24».

Особенность программы состоит в том, что ребята в возрасте от 7 до 17 лет задают вопросы взрослому и успешному человеку. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой юные журналисты задавали свои вопросы посредством видеосвязи.

Парламентарий рассказал о своем детстве, о своей жизненной философии, о развитии физической культуры и спорта, об общественно-политической деятельности, а также о достижении поставленных перед собою целей.

«Все исходит от культуры, от семьи. Если молодые родители занимаются спортом, поддерживают здоровый образ жизни, то и дети, смотря на них, будут также заниматься физической культурой и спортом. Ранее молодые люди не делали акцент на спорт, но в настоящее время вошло в моду следить за здоровьем, а значит необходимо заниматься физкультурой и спортом», - ответил Дмитрий Пирог на вопрос о мотивации для занятия спортом.

Депутат также отметил значимость развития детского спорта и рассказал о создании нескольких многофункциональных спортплощадок в Краснодаре: «Крайне важно развивать детский спорт. Создавая спортивные площадки, благотворительный фонд «Доступный спорт» передает их на баланс города. Обратился к главе муниципального образования с предложением ввести ставку для волонтеров, которые занимаются с детьми, дают им правильные нагрузки, что соответственно сокращает возможность получить травму», - подчеркнул парламентарий.

Гостями этой программы становится известные спортсмены и журналисты, политики и музыканты, психологи, меценаты, режиссеры, юмористы, учителя, бизнесмены. Публичные люди и те, кого мало знают. Их объединяет одно - они много добились в своем деле, стали успешны и готовы поделиться своей философией с детьми.