Найди своих депутатов

Награждение победителей областного этапа конкурса "Экология: тревоги и надежды"

Вернуться

Сегодня, в преддверии Дня эколога, мы чествовали победителей областного этапа конкурса "Экология: тревоги и надежды", организованного при участии нашего отделения Детфонда.

Порадовало, что этот конкурс вызвал большой интерес у школьников Волгоградской области. В стихах, литературных работах, рисунках дети поделились переживаниями о сохранности заповедных территорий, исчезающих видов птиц, животных, растений. Подрастающее поколение уже прониклось мыслью, что каждый из нас ответе за их сохранность. С гордостью за родной край юные авторы поведали о любимых уголках природы.

Школьники поделились и беспокойством о том, что некоторые приезжающие в нашу область на отдых граждане, а иногда и местные жители нередко даже не задумываются, какой вред они наносят окружающей среде, оставляют после себя большое количество мусора в лесах, на берегах рек и озёр. А ведь это наносит огромный вред природе.

В своих работах юные авторы рассказали, как участвуют в акциях по очистке прибрежных территорий от мусора, вывешивают скворечники для птиц, сажают деревья.

Хочется выразить признательность родителям и педагогам за то, что привили детям любовь к родным местам.
Лучшие конкурсные работы будут переданы на хранение в музей "Россия - моя история", Также мы планируем использовать их для создания роликов по экологическому воспитанию.

Верю, что идеи по спасению природы, прозвучавшие в детском творчестве, мы реализуем сообща!