Найди своих депутатов

Дмитрий Дениско провел встречу с руководителем фракции "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Люберцы

Вернуться

Депутат Московской областной Думы, член партии «Единая Россия» Дмитрий Дениско 5 июня встретился с руководителем фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Люберцы Александром Шлапаком. На встрече обсудили: как будут проходить мероприятия по разъяснению поправок в Конституцию России и участие в голосовании.

Поправки к Конституции России - система изменений, предложенных Президентом В.В.Путиным в Послании Федеральному собранию 15 января 2020 года и принятых в качестве закона 1-ФКЗ «О поправке к Конституции» в марте 2020. 1 июля будет проходить общероссийское голосование, по данным ВЦИОМ уже 70% россиян заявили о желании принять участие в голосовании по Конституции, поддержать поправки в Конституцию готовы 61% россиян.

Если граждане в ходе общероссийского голосования поддержат поправки в Конституцию РФ, это потребует принятия около 50 конституционных законов. Депутаты обсудили, что во время онлайн приемов, прямых эфиров и встреч с населением будут разъяснять гражданам поправки в Конституцию.

Дмитрий Дениско отметил, что после общероссийского голосования поправок в Конституцию предстоит большая работа. В результате изменений «декларативные формулировки» наполнятся конкретным содержанием, т.к. поправки очень важны, среди предложенных поправок в Конституцию есть норма о качестве и доступности медицины, что является крайне необходимым для нашего населения, особенно сейчас в непростой период борьбы с новой коронавирусной инфекцией.