Найди своих депутатов

Дмитрий Дениско обсудил взаимодействие волонтеров и депутатов различных уровней

Вернуться

Депутат Московской областной Думы, член партии «Единая Россия» Дмитрий Дениско 5 июня провел встречу с представителями волонтерского движения городского округа Люберцы. На встрече присутствовали- руководитель фракции «Единая Россия» Совета депутатов Александр Шлапак, председатель Молодежного парламента Георгий Николаев и волонтер Матвей Смирнов. Основной темой обсуждения стали вопросы оказания помощи нуждающимся людям в период пандемии. Добровольцами создан волонтерский штаб на базе местного отделения МГЕР и Молодежного парламента при Совете депутатов. Руководитель местного штаба Георгий Николаев рассказал о том, как выстроена работа волонтерского штаба.

Учитывая тот факт, что количество заявок с каждым днем увеличивается и просьбы от граждан поступают в основном от жителей, находящихся в группе риска, весь городской округ условно поделен на несколько секторов- волонтеры «Молодой гвардии» работают и выстраивают логистику в городе Люберцы, а волонтеры Молодежного парламента - в поселках и деревнях. В работе, которая осуществляется посменно, участвуют 143 волонтера и на сегодняшний день более 2100 заявок отработано по линии социальной защиты населения.

Александр Шлапак поделился о работе депутатов фракции «Единая Россия» и совместно организованных с волонтерами мероприятий по оказанию помощи нуждающимся гражданам. Не менее важным фактором в работе депутатов фракции является отражение проведенных мероприятий на платформе «Избиратель-депутат», поскольку публикации освящают те мероприятия, которые проводят депутаты по основным направлениям работы.

Не менее важно, подчеркнул Дмитрий Дениско, это активное взаимодействие работы депутатов Московской областной Думы, волонтеров и депутатского корпуса Совета депутатов. Именно депутаты городского округа становятся первыми помощниками в решении вопросов партийно-политической, социально-экономической направленности, проводниками программных установок «Единой России».