Найди своих депутатов

Арендная плата за земли в подмосковных СНТ будет рассчитываться от кадастровой стоимости.

Вернуться

4 июня 2020 года на 119 внеочередном заседании Московской областной Думы, проходящем в формате видеоконференцсвязи, министром имущественных отношений Московской области Н.В. Адигамовой был представлен, внесенный Губернатором Московской области, проект закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «О регулировании земельных отношений в Московской области».
Законопроектом предлагается установить, что для некоммерческих организаций, созданных гражданами для ведения садоводства или огородничества, арендная плата за земли общего пользования определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка в размере трех десятых процента кадастровой стоимости арендуемых земельных участков.
Содокладчик по законопроекту - Председатель Комитета по имущественным отношениям и землепользованию В.Н. Шапкин отметил, что законопроект был рассмотрен на заседании Комитета, депутатами Комитета одобрен и предложил Думе принять законопроект в трех чтениях на текущем заседании Думы.