Найди своих депутатов

Волонтерский центр

Вернуться

Работа волонтерского центра продолжается в непрерывном режиме

Сегодня к нам обратились 123 человека, из них 95 заявок на доставку продуктов питания, лекарств, оплату услуг ЖКХ, предоставление бесплатных продуктовых наборов для малоимущих семей и пенсионеров.

Друзья, напоминаю, что на базе Региональной общественной приемной продолжает работать Волонтерский центр, где жителям Вологодчины оказывается волонтерская помощь, юристами предоставляются консультации по правовым вопросам, а также принимаются заявки на продуктовые наборы малоимущим семьям и пенсионерам.

Кроме того, продолжаются приёмы граждан.

Сегодня состоялся очередной приём депутата Вологодской городской Думы Михаила Маныка, который прошёл в дистанционном режиме.

Обратились несколько вологжан с разными проблемами и просьбами. В основном вопросы касались мер социальной поддержки пенсионеров, работы Волонтерского центра.

Однако, помимо привычных обращений к депутату поступила и необычная просьба. Пенсинер попросил возобновить когда то работавшую бесплатную справочную службу, всем нам известную как "09". Компьютером и интернетом он не пользуется, полезную информацию черпает только из телевизора, газет и радио.

Справочная служба когда то была универсальной системой услуг, с помощью которой можно было получить справочную информацию, например номер телефона экстренной или аварийной службы, городских властей или медицинских учреждений. А также можно было без проблем найти номер телефона соседа или знакомого, зная его адрес.

С распространением мобильной связи и интернета многое поменялось. В законодательство внесены изменения, и теперь номер телефона абонента - это персональные данные, которые без его согласия разглашению не подлежат. При чем это касается как физических, так и юридических лиц.

Поэтому, к сожалению, просьбу заявителя удовлетворить не представляется возможным. Пенсионеру предоставлены полезные телефоны различных служб, а также разъяснено, куда можно обратиться с возникающими вопросами.

Обратиться к нам за помощью вы можете по телефону: ☎8(8172) 75-31-12