За май волонтёрами оказана помощь свыше 14 тысячам жителей Московской области

Вернуться

Спикер Мособлдумы, секретарь подмосковного отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов рассказал, что свыше 14 тысяч жителей региона попросили о помощи в мае.

«За май нашим волонтёрским центром совершено около 38 тысяч звонков пенсионерам, инвалидам, многодетным и неполным семьям, из них о помощи попросило 14,2 тысячи человек», - рассказал Брынцалов. Просьбы людей в основном касаются доставки продуктов и лекарств, необходимых принадлежностей для учёбы детей - все они исполняются в течение 2-3 дней, а срочные - в день обращения.

Кроме того, Игорь Брынцалов рассказал, что в мае, в рамках акции «Спасибо врачам», волонтёры партии также были задействованы в доставке медикам продуктовых наборов, средств индивидуальной защиты и питьевой воды в учреждения здравоохранения.

«Помощь волонтёров сейчас неоценима - ребята всё своё время и силы отдают помощи людям, медикам. Ещё раз благодарю всех, кто присоединился к этой важной работе», - сказал Брынцалов.

Он добавил, что «всего, благодаря им, активистам партии, представителям органов соцзащиты, с конца марта было обзвонено свыше 403 тысяч жителей Московской области, помощь получило больше 31 тысячи человек».