Найди своих депутатов

Депутат Великолукской городской думы Сергей Федосеев: Перемены во дворах радуют жителей

Вернуться

Вторую жизнь обрел двор дома №27 по улице Молодежной. Здесь окрашены старые турники, брусья, скамейки и песочница. А также установлены новые горка, карусель, качели и рукоход.

-- Перемены радуют. В нашем дворе собирается много детей и молодежи, приходят ребята и из соседних дворов, -- отмечает активистка дома №27 по улице Молодежной Жанна Основская. -- Приятно, что появились игровые формы для детей, потому что в нашем доме много молодых семей. Кроме того, часто к бабушкам и дедушкам приезжают внуки, теперь им есть, где поиграть.

Как рассказала Жанна Основская, в преображение двора активно включились и сами жители, которые вышли на субботник и убрали свой двор от мусора, а также разбили клумбы и посадили цветы.

Частый гость здесь Валентина Коршакова и ее внучка.

-- Мирослава любит на карусели кататься, она ей больше всего нравится, -- говорит великолучанка.

Более разнообразным стало и времяпрепровождение детей во дворе домов №139 и №139 корпус 1 по проспекту Гагарина. Здесь установлены футбольные ворота, баскетбольный щит, лаз «Гусеница» и рукоход.

В этом дворе всегда людно. Здесь отдыхают как жители этих домов, так и соседних. Нина Ковалевачасто сюда заглядывает с внучкой Софьей.

-- Здесь хорошо, есть много развлечений для детей. Мы живем в частном доме, и у нас нет детской площадки. Поэтому приходим в этот двор. Внучке очень нравится качаться на качелях, -- говорит великолучанка.

Новая карусель радует и жителей дома №12 по улице Ползунова. Горка дополнила детскую площадку во дворе дома №121 корпус 2 по проспекту Гагарина. Этот двор в этом году ожидают еще перемены -- будут здесь установлены спортивные снаряды и детский комплекс. Об этом рассказал депутат великолукской городской думы Сергей Федосеев.

-- Новые игровые формы не только украшают дворы, но и дают возможность детям с пользой проводить свое свободное время, особенно сейчас, в период летних каникул, -- отметил депутат. Как сообщил Сергей Федосеев, в следующем году планируется преобразить детскую площадку во дворе дома №26 по улице Молодежной.