Найди своих депутатов

Информация оперативного штаба муниципалитета по противодействию пандемии в Ивантеевке.

Вернуться

Член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Сергей Керселян сообщил, что по данным оперативного штаба муниципалитета по противодействию пандемии в Ивантеевке по состоянию на 01 июня выявлено 705 человек заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Все 14544 человека старше 60 лет обзвонены два раза. Информация о выявленных потребностях (обеспечение лекарственными средствами, вызов врача, покупка продуктов питания, товаров, психологическая помощь) незамедлительно передается волонтерам.

- Рабочей группой, созданной Администрацией городского округа, координируется деятельность более 70 волонтеров, в числе которых: - 9-ть депутатов - полный состав фракции «Единая Россия» Совета депутатов г.о. Ивантеевка, - отметил депутат.

Им было передано 567 обращения об оказании помощи, из них 559 исполнено и 8 находятся в процессе реализации.

По поручению Губернатора Московской области получено 515 продуктовых наборов для людей пожилого возраста и малообеспеченных жителей города, из которых 400 набора роздано.

Доставлено 57 медицинский набор для граждан пожилого возраста (из полученных 121).

Произведен обзвон всех 854 многодетных семей Ивантеевки.

Многодетным семьям и нуждающимся семьям доставлено 157 продуктовых и 32 медицинских наборов (дополнительно получено 12 медицинских наборов). Нуждающимся семьям, имеющим 1-2 ребёнка, доставлено 142 продуктовых набора (из полученных 160).

Также для семей имеющих детей от 0 до 12 месяцев получено и доставлено 40 продуктовых наборов.

Кроме того, доставлено 500 продовольственных наборов для нуждающихся семей с детьми и семей с детьми инвалидами (из полученных 765).

Члены фракции «Единая Россия» представительного органа местного самоуправления в полном составе продолжают активно участвовать в волонтёрской деятельности, посещая в среднем 7 человек в сутки, проводят рейды по проверке соблюдения мер безопасности в продовольственных магазинах, а также на личные средства приобретать и передавать в штаб по борьбе с пандемией и медицинские организации города средства индивидуальной защиты и антисептики (уже передано средств на сумму более 400 тыс. рублей).