Найди своих депутатов

На прием к депутату

Вернуться

Депутат Курганской областной Думы Олег Попов, представляющий в зауральском парламенте интересы жителей Куртамышского и Целинного районов, провел прием избирателей в Целинном.

Люди специально приехали на прием из различных населенных пунктов района. Жители села Заманилок пожаловались, что уже три года длится тяжба с недобросовестным арендатором земли, который не выполняет обязательства по договорам, не оплачивает налог на землю и не платит арендную плату. Ситуация усугубляется тем, что расторгнуть существующие договорные отношения и выделить собственный пай в общей земельной доле не представляется возможным.

Житель села Михалево обратился с вопросом ремонта дороги. Также он считает, что уже давно пора заменить старую пожарную машину сельского пожарного поста, которой уже порядка 50 лет.

Представители села Матвеевки попросили Олега Владимировича помочь решить проблему с отоплением сельского клуба, а также жаловались на отсутствие спортзала в местной школе и на перебои с поставкой газа в баллонах.

К депутату также обращались с вопросами, касающимися оплаты за капремонт неблагоустроенного многоквартирного дома, досрочного назначения пенсии по старости, надбавки к пенсии сельским пенсионерам, нехватку банкоматов и взимании дополнительных процентов при переводе с карту на карту.

Олег Попов также побывал в селе Косолапово, где встретился с директором школы, чтобы познакомиться с ситуацией и поднять на региональном уровне вопрос ремонта и переоснащения здания бывшего детского сада под интернат для кадетов Косолаповской школы.

Олег Владимирович пообщался с жителями села Кислянка, где основными проблемами остаются проведение капремонтов сельского дома культуры и спортзала.

Глава Целинного района Иван Светличный отметил, что будущее Кислянского комплекса очень волнует жителей. Не случайно, в течение четырех месяцев представители власти побывали Кислянке уже четыре раза. Есть большая заинтересованность, чтобы восстановить здание и комплекс работал на благо жителей села. Сейчас идет поиск максимально эффективного пути решения этого вопроса. Предстоит в небогатом районном бюджете изыскать средства для изготовления проектно-сметной документации на капремонт. На областном уровне наше начинание поддержали и в случае успешного прохождения проектно-сметной документации государственной экспертизы, средства на проведение ремонтных работ будут выделены по партийному проекту «Культура малой Родины» на условиях софинансирования.

Все вопросы, поступившие в ходе встреч с избирателями, взяты на депутатский контроль.