Найди своих депутатов

Жители Прикамья через проект #МЫСВАМИ! могут обратиться в приемную депутата

Вернуться

В основном жителей волнует получение плановой медицинской помощи, обеспечение продуктами и возможность выезда на дачу.

Ежедневно в call-центр проекта #МЫСВАМИ поступает около сотни звонков от жителей Перми и края. В самых сложных ситуациях разбирается общественная приемная депутата Государственной думы Дмитрия Скриванова.

В апреле в общественную приемную депутата за помощью обратились туристы из Таиланда, которые не могли вернуться на родину из-за того, что в период пандемии российских туристов, прибывающих из других стран, Россия принимала по принципу: «одна страна -- один город прилета».

Информация о «застрявших» туристах была передана в региональный оперативный штаб. Только после этого туристы смогли вылететь в Казань, где их поместили на двухнедельный карантин. Позже они вернулись в Пермь.

Еще одно обращение поступило от жительницы Кишертского района, студентки Педагогического университета, которая хотела узнать о механизмах выплаты социальной стипендии в период пандемии. Обращалась в приемную о порядке получения плановой медицинской помощи и жительница Добрянки.

При поддержке партнеров проекта #МЫСВАМИ с участием волонтеров «Единой России» была оказана адресная помощь в предоставлении продуктовых наборов жителям Свердловского и Индустриального районов Перми, Ординского, Уинского муниципальных округов, Октябрьского, Суксунского городских округов.

Также жителям оказывается помощь в получении информации в форме скайп-консультаций, для получения этой помощи достаточно позвонить по бесплатному номеру 8-800-302-59-50 или обратиться на сайт проекта.

Проект #МЫСВАМИ продолжит работу с обращениями пермяков на базе call-центра и общественной приёмной депутата Государственной думы Дмитрия Скриванова до 31 мая.