Найди своих депутатов

Мария Лохтина -  #ГеройДня

Вернуться

Олег Рожнов, депутат, член фракции "Единая Россия" Мособлдумы. продолжает рассказывать о #ГероиНашегоВремени. Сегодня парламентарий познакомил нас с волонтером из Калининца Марией Лохтиной.

Мария - инструктор-методист структурного подразделения Спортивной школы № 3 «Мелодия», где она в том числе работает с детьми и пожилыми людьми.

В период пандемии Мария Лохтина первая вызвалась помогать раздавать наборы с едой для жителей Калининца, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. С апреля и по сей день девушка продолжает принимать участие в ежедневной выдаче еды.

«Волонтерской деятельностью я занимаюсь с 2019 года. Помогаю в проведении благотворительных акций, праздничных мероприятий и творческих концертов для детей с различными сложными заболеваниями и патологиями. И когда руководитель обратилась за содействием в выдаче еды для жителей нашего поселка, испытывающих трудности, я сразу выразила готовность помогать. Вместе с коллегами организовали зону выдачи. Для меня важно отметить моих коллег, которые наравне со мной принимают участие в выдаче наборов: Владимир Стародумов, Татьяна Лахина, Валентина Симакова, Артем Гуськов, Наталья Пастух, Оксана Мурыжникова - они тоже #ГероиНашегоВремни. Говорят, что волонтерство - безвозмездная помощь, соглашусь с этим от части. Потому что «плату» за оказанную тобой помощь все-таки получаешь, но она гораздо значимей и дороже, чем любые материальные ценности, взамен ты получаешь слова благодарности, улыбки, и объятия, ставшие такими редкими в наше время», - отмечает Мария Лохтина.