Найди своих депутатов

Вячеслав Фомичев посетил старинные дома Павловского Посада, чтобы изучить технику строительства для восстановления усадеб

Вернуться

29 мая депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичев посетил старинные дома, расположенные в городском округе Павловский Посад.

«Подмосковье богато городами и поселениями с удивительной многовековой историей. Прекрасные образцы деревянного зодчества, каменные купеческие дома, тихие улочки подмосковных городов - все это наше культурное наследие. Это история нашей страны, городов, людей, застывшая в удивительных архитектурных шедеврах» - поделился областной парламентарий.

Вячеслав Васильевич рассказал, что сейчас при строительстве очень часто используют типовые архитектурные решения, зачастую лишенные красоты и изысканности. Тогда как раньше каждый дом был произведением искусства. «Даже простые деревянные дома в деревнях старались как-то украсить и выделить на фоне соседних. Совершенно иначе раньше готовились и строительные материалы, именно это позволило строениям, с более чем вековой историей, «дожить» до наших дней» - рассказал депутат.

«На протяжении многих лет я занимаюсь восстановлением старинных домов и усадеб и не устаю удивляться, насколько качественно и добротно они строились. Благодаря этому мы имеем уникальную возможность восхищаться этими архитектурными творениями, сохранение и восстановление которых считаю одной из важнейших своих задач» - отметил Фомичев.