Найди своих депутатов

Последний звонок 2020

Вернуться

Дорогие школьники!

Несмотря на сложившиеся обстоятельства, когда вы не можете очно находиться в школе, а мы -- ваши родители, дедушки и бабушки, учителя, не можем лично вас чествовать, всё же примите наши сердечные поздравления!

Особое внимание хочется уделить выпускникам. Сегодня у вас особенный и долгожданный день. Вы прощаетесь со школой, с детством, с замечательной, интересной, незабываемой школьной жизнью, расстаётесь со своими учителями, которые старались открыть для вас мир знаний, пытались научить труду и усердию, стремились воспитать вас честными, порядочными людьми.

С годами вы сможете оценить, как много необходимого и полезного дала вам школа и ваши наставники.

Сегодня вы устремлены в будущее - в новую, взрослую жизнь. Кто‑то из вас уже определил свои ближайшие планы, кто‑то ещё думает, размышляет над этим. Надеюсь, вы поступите в желаемый вуз, полюбите выбранную вами профессию, всячески будете экспериментировать, находить удивительные решения сложных сверхзадач, которые были невозможны для нас, старшего поколения. Мы же, в свою очередь, постараемся не мешать изобретателям, будем стремиться поощрять деятельность будущих талантливых ученых, инженеров, врачей, учителей…

Пробуйте, дерзайте, принимайте решения. Не бойтесь своих амбиций. Добивайтесь того, что, возможно, никто ещё не делал.

Наш город Санкт-Петербург, наша страна, надеется на вас, нуждается в вашей энергии, в ваших талантах.

Удачи вам! Помните: в любом деле главное не «опускать руки»! Если задуманное не получилось с первого раза, обязательно свершится со второй попытки!
Выпускникам желаю счастливой сдачи экзаменов!

Будьте успешными и счастливыми!