Найди своих депутатов

Последний звонок - 2020 г.

Вернуться

Уважаемые коллеги, именно коллеги!

С сегодняшнего дня вы, выпускники своей знаменитой и уважаемой школы, становитесь равноправными хозяевами своей судьбы, своей страны и нашего общего будущего. Теперь вы - коллеги своих учителей, своих родителей в общем деле развития страны и государства. Каждый из вас теперь наравне со всеми несет ответственность за все, что происходит у нас в городе, регионе, России. Поэтому я желаю вам неслучайного успеха, не обманчивой дружбы, недешевого самолюбия, нетривиальных жизненных задач. Только в противостоянии с обстоятельствами формируется характер и вера в себя. И я вам завидую. Вам предстоит добиваться успеха в очень сложных условиях современности. Мы, те, кто старше вас, пережили и крах социализма, и гнет первоначального капитала, но ваши проблемы будут сложнее и интереснее.

Вы входите в большую жизнь во времена уникального технологического прорыва. Вам знать и уметь нужно во много раз больше, чем нам - выпускникам школ прошлых десятилетий. Теперь от вашей компетентности и вашего профессионализма зависит не только ваша биография и карьера, но и будущее России, и даже всей цивилизации. Благодаря современным коммуникациям человечество так сконцентрировалось, скучилось, что любое движение на другом континенте может отразиться на повседневной жизни каждого из нас. Я надеюсь и верю в то, что вы не будете толкаться локтями в современном мире. Сотрудничество - это главный залог успеха в настоящее время.

Будьте мудры, как ваши педагоги. Будьте снисходительны и терпимы, как ваши родители. Будьте открытыми и надежными, как ваши друзья. Поздравляю вас от имени нашего проектного института ОНХП с первым шагом в самостоятельной жизни.