Найди своих депутатов

Константин Пенчуков рассказал о намерении общественников проверить состояние детских игровых площадок Ханты-Мансийска.

Вернуться

В рамках партийного проекта "Народный контроль", общественники Ханты-Мансийска собираются проверить состояние всех детских площадок, чтобы у коммунальщиков была возможность до снятия всех «коронавирусных» ограничений привести их в порядок. Проверку планируется окончить к 1 июня - ко Дню защиты детей.

Как рассказал корреспонденту «Новой студии» телевидения Ханты-Мансийска председатель городской думы, региональный координатор проекта "Народный контроль" Константин Пенчуков, ситуация в окружной столице такова, что есть детские площадки в собственности муниципалитета, есть площадки на обслуживании управляющих компаний и есть ряд детских площадок, которые не переданы в управление никому, то есть заботиться об их состоянии должны собственники жилья, заключая договоры на обслуживание.

«Вот эти детские площадки нас особенно беспокоят, - говорит Константин Пенчуков. - Хотя администрация Ханты-Мансийска, департамент городского хозяйства, муниципальные предприятия уже организовали и провели обработку детских площадок, их помывку, надо убедиться, что всё хорошо и качественно сделано. О результатах мониторинга мы сообщим общественности».

Проверять площадки будут группы по три человека, в каждой из которых, как ожидается, войдёт представитель администрации города, «Молодой гвардии» и управляющей компании, либо кто-то из активных горожан.

Инициатором проверки детских площадок города выступила «Молодая гвардия» «Единой России».

«За зиму, сами понимаете, что-то могло прийти в негодность, где-то что-то отвалиться и дети не всегда могут заметить неисправность, поэтому наша задача как неравнодушных молодых людей и неравнодушных жителей города найти неполадки и просигнализировать о них, либо самостоятельно привести всё в порядок», - рассказал руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» в Югре Кирилл Медведев.