Найди своих депутатов

Андрей Голубев. РЕЗУЛЬТАТЫ ОНЛАЙН ПРИЕМА ГРАЖДАН ДЕПУТАТОМ МОСОБЛДУМЫ ЗА 25 МАЯ 2020 г.

Вернуться

25 мая депутат Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция "ЕдинаяРоссия") провел 3 онлайн приема граждан на разных платформах - обращения граждан принимались через соцсети «Одноклассники» - 3 обращения (по тексту-ОК) и через ВКонтакте (далее -ВК) - 2 обращения. Через электронную почту депутата и форму обратной связи на его сайте поступило 6 электронных обращения (далее -ЭО). Всего принято 11 обращений.

Ольге Сердцевой (Ожерелье, ул.Клубная д.5, ОК) депутат оказывал содействие в запуске отопления. От пользователя ВК «Irinka» поступила благодарность за решение вопроса с пуском отопления в д.Горки.Пользователь «ВКонтакте» Владимир Анатольевич получил разъяснения по порядку выдачи проднаборов остро нуждающимся лицам старше 60 лет.

Зое Лапшиной (Кашира, ОК) даны разъяснения по снятию режима самоизоляции для лиц старше 65 лет.

Ирина Попова (Ожерелье, ОК) обратилась с жалобой на работу ведомственной поликлиники микрорайона и «Скорой» - у ребенка была температура 39, неотложку вообще не прислали, а «Скорая» приехала с большим опозданием. Депутат разберет обращение в рамках работы муниципалаьного штаба.

Екатерина Владимировна Пичугина (Протвино, ЭО), работала тренером на долевой оплате в городском ДС. После уточнения заявителем ряда деталей (в зависимости от того, какой у неё статус - самозанятая ,или ИП) ,она получит консультацию на какие меры поддержки она может рассчитывать в период пандемии.

Роман Валерьевич Крывовязюк (Ступино, ЭО), обратился за содействием в оформлении статуса безработного и трудоустройства через биржу труда. Подготовлен депутатский запрос для содействия заявителю.

Е.В.Авдеева (г.Протвино, ЭО) обратилась с жалобой на время прибытия «Скорой помощи» к больному гипертонией. Обращение направлено в органы управления здравоохранением для проверки и ответа.

Елена Зудилова (Кашира, ЭО) обратилась к областному депутату в интересах своей 80-летней бабушки Неониллы Александровны С. с просьбой помочь получить лекарство для проведения очередного курса химиотерапии. Направлены запросы в учреждения здравоохранения, ТФОМС МО и Минздрав МО.

По обращению Светланы Михайловны Мануйловой (Кашира, ЭО) уже получено положительное решение - заявит елю центром занятости населения произведено начисление региональной прибавки к пособию по безработице ,ежемесячный размер которого доведен до 15 тыс.рублей.

В адрес А.А.Голубева поступило коллективное обращение работников компании ,которая оказывает услуги по уходу за больными в психоневрологическом интернате №13 расположенном в г.о. Ступино, но принадлежащем городу Москве. Работники работают формально в другой фирме и обслуживая, в том числе, и пациентов с подозрением на коронавирус, не получают надбавки и доплаты ,которые получали бы ,если бы были сотрудниками ПНИ. Областной депутат подготовил запрос в адрес мэра Москвы С.С.Собянина с просьбой принять решение по распространению дополнительных мер соцподдержки и на привлеченных сотрудников не бюджетных организаций.

#АндрейГолубев #делосделано #Голубев #реальнаяпомощь #приемграждан #онлайнприем #Ожерелье #Кашира #Протвино #Ступино #прямаялиния #мособлдума #ЕдинаяРоссия #ЕРпомогает #чуткаявласть #ЮжноеПодмосковье
Подробно на сайте http://голубев-депутат.рф/