Найди своих депутатов

Активисты партийных проектов проверили состояние детских площадок в Магадане

Вернуться

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Единая Россия» настаивает на дальнейшем устранении недостатков.

Комплексную проверку детских игровых площадок в Магадане проводят специалисты департамента САТЭК. Участие в осмотре приняли координаторы проектов «Крепкая семья» и «Чистая страна» Виктория Голубева и Максим Малахов.

Цель мероприятия - определить состояние территорий игровых комплексов города, чтобы в дальнейшем устранить недостатки.

21 мая рабочая группа посетила дворы в Третьем микрорайоне, мкр.Дукча, Новая веселая, Пригородный и Строитель.

«В целом состояние площадок, установленных более 10 лет назад, вполне удовлетворительное. Только кое-где требуется покраска и незначительный ремонт. Меня удивило отношение некоторых жильцов к безопасности: на площадке по Авиационной мы обнаружили намотанные на ограждение удлинители с розетками, которые люди используют для автоподогрева. В местах, где гуляют дети, часто без присмотра, это недопустимо. Надеюсь, нас услышат и впредь будут думать не только о своем комфорте, но и о безопасности детей»,- рассказала Виктория Голубева.

«В Третьем микрорайоне местами для отдыха обеспечены практически все дворы, либо площадки расположены в шаговой доступности. Беспокоит людей стройка детского сада во дворе Набережной, 87, отсутствие парковочных мест. Но надо просто набраться терпения. Когда учреждение будет готово и облагородят прилегающую территорию, все останутся довольны», - рассказал о ситуации в своем округе Максим Малахов.

Подобную работу комиссия проведет по всем игровым площадкам Магадана. После подготовят заключение и приступят к ремонтным работам.