Найди своих депутатов

Ни одно обращение на «горячую линию» не остаётся без внимания волонтёров и депутатов

Вернуться

Волонтёрский центр, созданный по инициативе секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы Николая Панкова продолжает ежедневную работу по оказанию помощи жителям Ленинского района в период пандемии коронавируса. На телефон «горячей линии» каждый день поступает множество звонков от нуждающихся в помощи людей.

За время работы центра более 150 жителей Ленинского района получили бесплатную продуктовую помощь. Также волонтёры совместно с активистами партпроекта «Единая страна - доступная среда» помогают с закупкой необходимых продуктов и лекарств, по предоставленным спискам обратившихся, забирают и утилизируют бытовые отходы. Основные категории заявителей - люди пожилого возраста, многодетные семьи и люди с ограниченными возможностями здоровья.

В преддверии праздника Великой Победы волонтёры вместе с продуктовыми наборами приносили в дома обратившихся один из главных символов 9 мая - георгиевские ленты, получая благодарности от жителей.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района Саратова Евгений Ковалев отметил, что в работе волонтерского центра активно принимает участие депутатский корпус, члены местного политического совета и местные координаторы проектов, благодаря чему ни одно обращение жителей не остается без внимания.

Напомним, что обратиться в волонтерский центр за помощью нуждающиеся жители могут по телефонам «горячей линии»: 8-(8452)-27-21-57 и (8452)-27-12-07.