Найди своих депутатов

Саратовскому школьнику передали планшет для дистанционного обучения

Вернуться

Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Единая страна - доступная среда» партии «Единая Россия» Евгений Ковалев совместно с председателем общественного совета проекта Натальей Коваценко и исполняющей обязанности заместителя главы администрации Волжского района по социальной сфере Ларисой Топорковой посетил семью, воспитывающую особенного ребенка. Мальчик учится в 5-м классе, передвигается на инвалидном кресле-коляске, но, несмотря на это, ходит в обычную школу и обучается вместе с другими детьми. Для удобства Сергея школой было предусмотрено обучение в одном классе, кроме занятий по определенным предметам.

На данный момент, в связи с эпидемиологической ситуацией, ребенок вынужден проходить обучение дома. Для организации дистанционного обучения и для помощи в обучении в следующем году партийцы вручили пятикласснику планшет. Сергей и его родители выразили глубокую благодарность и признательность за оказанную помощь.

«Пандемия поставила наших школьников в особые условия. Ребятам вместо привычного обучения приходится заниматься дистанционно, но не у всех есть такая возможность. Несмотря на то, что учебный год подошел к концу, гаджет пригодится Сергею в будущем для дальнейшего обучения. Надеюсь, что планшет поможет успешно учиться и получать качественное образование», - отметил Евгений Ковалев.

Напомним, что партия «Единая Россия» проводит акцию «Помоги учиться дома» для оказания помощи школьникам из малообеспеченных семей, перешедшим на дистанционное обучение в период пандемии. Акция проводится совместно с Министерством просвещения и Агентством стратегических инициатив. Благодаря этому, детям уже передано несколько планшетов и компьютеров - в зависимости от потребности каждого ребенка. Все нуждающиеся в технике малообеспеченные семьи могут обратиться за помощью, оставив обращение на сайте помогиучитьсядома.рф. Там же любой желающий может оказать свою посильную помощь и направить оргтехнику в волонтерский центр для последующей передачи ее нуждающимся.