Как показывает практика, активность голосования со стороны населения зависит от «близости» изменений непосредственно к гражданину. Например, выборы в городскую думу проходят в небольших городах, гораздо оживленнее, больше обсуждений, выступлений со стороны населения, чем, например, выборы в государственную думу. А чем дальше от нас, тем нам менее важно происходящее.
Поправки в конституцию, за которые нам скоро нужно будет проголосовать, тем более в условиях пандемии, кажутся нам чем-то далеким и не особо важным. Но это большое заблуждение. Любой взрослый человек, обладает минимальными юридическим знаниями, и в моем понимании, должен осознавать важность основного закона нашей страны.
Официальные сайты позволяют в полной мере ознакомиться с предложенными поправками, и даже еще есть время донести свои предложения. Я считаю необходимым каждому жителю ознакомиться с изменениями, проголосовать за поправки, нельзя оставаться в стороне и перекладывать ответственность на других.