Найди своих депутатов

Андрей Воробьев @andreyvorobiev провёл ВКС с главами муниципалитетов

Вернуться

Андрей Воробьев @andreyvorobiev провёл ВКС с главами муниципалитетов, на котором обсуждали постепенное снятие ограничительных мер и поддержку медиков.

⃣ситуация в МО пока непростая. Каждый день в регионе выявляют порядка 900 случаев заболевания COVID-19.
⃣с сегодняшнего дня начали работать промышленные предприятия и строительные компании, возводящие жилые дома, школы, детские сады и соцобъекты. Работают они с соблюдением всех мер санитарной безопасности. Большие МОЛЛы и торговые центры, а также магазины по продаже стройматериалов пока остаются закрытыми.
⃣каждый глава муниципалитета и главный врач должен контролировать своевременность выплат медикам за работу с больными коронавирусом.
⃣регион постепенно начинает возвращаться к обычной жизни но с соблюдением новых стандартов: маски, перчатки, дистанция. Эти требования должны соблюдаться неукоснительно.

«В общем, мы возвращаемся аккуратно, осторожно, с умом к повседневной жизни, но при соблюдении новых стандартов: маски, перчатки, дистанция, все это имеет определяющее значение для того, как дальше мы будем жить и развивать наш регион», - подчеркнул в ходе совещания Андрей Воробьев.