Найди своих депутатов

Ночь в музее

Вернуться

Участие принимают Московские и Подмосковные музеи. Публикуем, куда сегодня можно отправиться не выходя из дома и что посмотреть:
✔️Фильм о Зое Космодемьянской в музее «Зоя».
Когда: 16 мая.
Где смотреть: на официальном сайте музея zoya-petrishevo.ru.
Основной темой международной акции «Ночь в музее» в Подмосковье стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Накануне праздника Победы в деревне Петрищево Рузского городского округа открылся новый музейный комплекс памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской под названием «Зоя». Именно этому комплексу отвели особую роль в акции. Специально к «Ночи в музее» будет представлен документальный фильм-экскурсия о жизни и подвиге Зои Космодемьянской.
✔️Поэтическая прогулка по музею А.С. Пушкина.
Когда: 16 мая с 21:00 до 22:00.
Где смотреть: на сайте музея pushkinmuseum.ru, YouTube-канале и его страницах в соцсетях: @pushkinmuseum.
Уникальную возможность прогуляться по пустынному ночному музею подарит государственный музей имени А.С. Пушкина. Виртуальную прогулку по усадьбе Хрущевых-Селезневых на Пречистенке зрители совершат в компании молодого артиста МХТ имени А.П. Чехова Даниила Стеклова.
✔️Песни под гитару в Музее космонавтики.
Когда: 16 мая с 19:00.
Где смотреть: на официальном сайте Музея космонавтики kosmo-museum.ru и в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook.
Начнется вечер с чтения отрывков книги «Космическая эра. История покорения космоса» в исполнении заместителя директора музея - историка Вячеслава Климентова.
В программе: музыкальный вечер «60-е: наш космический квартирник», оnline-баттл «Фильмы про космос: где правда, а где вымысел», космические онлайн-чтения, а также турнир по космическим ребусам.
✔️Ночь символизма в Дмитровском кремле.
Когда: 16 мая с 19:00.
Где смотреть: на странице музея в Instagram @dmitrov_kremlin и на YouTube-канале.
В этом году музей обещает провести увлекательные мастер-классы, викторины и познавательные экскурсии.
Источник: Riamo.ru
Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства МО, Сайт Музея Космонавтики, сайт Мэра Москвы, официальная страница Музея-заповедника "Дмитровский кремль" на Facebook.