Найди своих депутатов

ДЕПУТАТЫ ПЕРЕДАЛИ В ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ МЕДИЦИНСКИЕ МАТЕРИАЛЫ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ

Вернуться

Тест-полоски для контроля сахара крови и предметы индивидуальной защиты для врачебного персонала в рамках акции #МыВместе вручили сегодня главному врачу Тульской областной клинической больницы.

8400 тест-полосок для глюкометров и 4700 одноразовых шапочек: все переданные медикам изделия приобретены на личные средства депутатов регионального парламента. Кроме того, депутаты доставили в облбольницу сладости, чай и кофе, чтобы врачи и медсестры могли отдохнуть после трудных смен. Анна Савищева поблагодарила Думу за внимательное отношение к потребностям лечебного учреждения, подчеркнув, что это не первая партия помощи, привезенная в больницу парламентариями.

- Особенно хочу сказать спасибо за тест-полоски для глюкометров. У нас в больнице проходят лечение пациенты с самыми разными заболеваниями. И те, у кого диагностирован коронавирус, зачастую имеют другие патологии, в том числе сахарный диабет. Так что сейчас тест-полоски - крайне необходимый расходный материал, который поможет нам контролировать состояние пациентов и корректировать лечение, - пояснила главврач.