Найди своих депутатов

Тарас Ефимов отметил важность рассмотрения законопроекта «о наливайках»

Вернуться

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов принял участие во внеочередном 117-м онлайн-заседании Мособлдумы

Депутаты рассмотрели 13 вопросов, в том числе «О внесении изменений в Закон Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области». Теперь подать документы для получения участка для многодетной семьи можно в любом МФЦ, а не только по месту прописки.

В первом чтении также был принят законопроект, которым устанавливается ограничение для розничной продажи алкоголя в жилых домах.

«В Подмосковье предложено установить минимальную площадь для таких торговых точек в 50 кв. м. Мы поддерживаем это решение. В жилых дома не должны располагаться так называемые «наливайки», на которые так часто жалуются жители», - отметил Тарас Ефимов.

В ходе заседания депутаты заслушали доклад Уполномоченной по правам ребенка в Московской области Ксении Владимировны Мишоновой о деятельности Уполномоченного в 2019 году.

По ее мнению, важно в период самоизоляции особое внимание уделить работе с детьми, которые зачастую одни остаются дома, и создать все условия для их полноценного отдыха в летний период.