"Бессмертный полк онлайн"

Вернуться

"Бессмертный полк онлайн".

По просьбе моего сыночка, с удовольствием публикую его прошлогоднюю фотографию с участием в "Бессмертном полку" с продедушками, которыми он очень гордится.
Сохранение памяти о заслугах участников Великой Отечественной войны, это важный смысл "Бессмертного полка", позволяющий помнить и чтить свои корни потомкам.
Из миллионов индивидуальных воспоминаний рождается объективная историческая коллективная память, носителем которой является Бессмертный полк России.

Итак, знакомьтесь:

На 2 фото:
🏅Вишневский Николай Кузьмич

07.05.1920г. - 24.04.1984г.

Родился в станице Исправной. В 1939г. был призван в армию. Начал войну на границе. Воевал под Москвой. Освобождал Белоруссию. После войны с 1945 по 1947 годы служил на границе Западной Украины.​ Награждён медалями и орденом Красной Звёзды.

На 3 фото:
🏅Токов Расул Абдурахманович

02.02.1918г. - 04.12.2008г.

Родился в ауле Карт-Джурт. Был призван в армию в 1937 году. Закончил офицерское училище. Воевал на Украине, на Малой земле. Награждён медалями и Орденом Боевого Красного Знамени. Демобилизовался в 1944 году после ранения.​