Найди своих депутатов

Виктор Сайгин проверил, как отдыхают ветераны

Вернуться

Депутат Мурманской областной Думы на неосвобожденной основе Виктор Сайгин вернулся из командировки в пансионате с лечением «Фламинго» в селе Дивноморское под Геленджиком. Основная цель служебной командировки депутата - проверить, как исполняются государственные контракты по отдыху и оздоровлению в черноморской здравнице ветеранов Мурманской области.

- С 20 января по 5 марта 2019 года пансионат с лечением «Фламинго» будет закрыт. За это время будет выполнено много работ, для того чтобы северяне после открытия также чувствовали себя комфортно и уютно. В целом, результатами проверки я доволен. Считаю, что ветераны Мурманской области заслужили бесплатный комфортный отдых и оздоровление в черноморском здравнице своим многолетним добросовестным трудом, - сказал Виктор Сайгин.

По словам Виктора Сайгина, отдыхающие северяне в восторге и благодарны губернатору Мурманской области Марине Васильевне Ковтун, депутатам Мурманской областной Думы и правительству региона за возможность в полярную ночь выехать на Черноморское побережье и надеются, что такая социальная программа, позволяющая пожилым людям бесплатно отдохнуть в черноморской здравнице, будет продолжаться.

Также во время командировки депутат провел личный прием. Так, во время приема мурманчанка Надежда Мочалова выразила озабоченность состоянием своей дворовой территории, а Ольга Пушина пожаловалась, что мурманская управляющая компания «Севжилсервис» не исполняет решение суда по ремонту ее квартиры после залития.

Жители Оленегорска Владимир и Людмила Царенко рассказали о сложностях получения талонов на прием к врачам и на УЗИ в местной поликлинике, а также о проблемах, возникших при оформлении бесплатного проезда железнодорожным транспортом к месту отдыха и обратно.

- На многие вопросы ответы были даны сразу, некоторые - я взял на депутатский контроль, - прокомментировал результаты приема Виктор Сайгин.