Найди своих депутатов

Депутат Игорь Антропенко передал центральным районным больницам постельные принадлежности для оснащения стационаров

Вернуться

15 мая депутат Законодательного Собрания Омской области, член фракции "Единая Россия" Игорь Антропенко встретился с главврачами Колосовской и Любинской центральных районных больниц и передал им комплекты постельных принадлежностей.

"Пандемия коронавируса испытывает на прочность систему здравоохранения, сегодня как никогда актуально поддержание хорошей материально-технической базы медицинских учреждений. Очень важно, чтобы эта помощь была адресна и конкретна, поэтому обратился напрямую к главам районов, выяснил ситуацию, потребности районной медицины и предпринял соответствующие меры", - заявил Игорь Антропенко.

Переданные врачам 150 комплектов постельного белья будут направлены в стационары для обеспечения пребывания больных.

Главный врач Любинской ЦРБ Татьяна Тешкина поблагодарила Игоря Антропенко за заботу и внимание к системе здравоохранения района и отметила, что средствами индивидуальной защиты больница обеспечена, а теперь появились и нужные постельные принадлежности. "Это, безусловно, доброе и своевременное дело, именно то, что нам необходимо", - подчеркнула главврач.

Добавим, что депутат Игорь Антропенко регулярно оказывает помощь медицинским учреждениям региона, ценность этой помощи в период эпидемии коронавируса значительно возрастает. Ранее постельные принадлежности получили хирургическое отделение Саргатской и стационар Марьяновской центральной районной больницы.